О "Пушкинской карте"

С 1 сентября молодежь сможет посещать культурные учреждения Югры бесплатно!

Это станет возможным благодаря новой культурной госпрограмме «Пушкинская карта», которая рассчитана на молодежь 14-22 лет.

Для нашей отрасли это знаменательное событие. Наш регион не только примет участие, но и участвовал в разработке этого проекта. В его рамках каждый россиянин этого возраста сможет получить карту, которая будет ежегодно пополняться на 3000 рублей. Эти деньги целевые, их можно будет потратить только на продукты культуры, — отметил директор департамента культуры региона Артур Латыпов. Использовать их необходимо до конца декабря.

Позднее в правительстве округа уточнили, что суммы, которые поступят на карту в следующем году, пока что не определены: они могут составить от 5 до 10 тысяч рублей.

В Югре к программе уже присоединились государственные театры, музеи, концертные организации, культурно-досуговые учреждения. К 1 сентября планируется включение в программу и муниципальных учреждений культуры.

Для того, чтобы получить «Пушкинскую карту», югорчанам нужно пройти регистрацию на портале «Госуслуги». Присоединяйтесь!

Главное меню

Мы используем cookie.
Во время посещения сайта МАУК "КДЦ "Премьер" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее в разделе ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
Понятно, спасибо