В июне-ноябре 2023 г. проводится основной этап Всероссийской акции – конкурса «Код донора. Наставничество».

В целях развития безвозмездного регулярного донорства крови на территории Российской Федерации, укрепления и пропаганды традиций милосердия, взаимопомощи, солидарности, в рамках мероприятий Года педагога и наставника с июня по ноябрь 2023 года проводится основной этап Всероссийской акции – конкурса «Код донора. Наставничество».

Организаторы акции: Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, Федеральное медикобиологическое агентство, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения». 

Цель акции: повышение уровня участия населения, в том числе педагогического сообщества, в донорстве крови и ее компонентов и донорстве костного мозга через расширение межотраслевого сотрудничества, внедрение новых форматов пропаганды, развитие наставничества в сфере донорства. 

Задачи акции: проведение донорских мероприятий с учетом тематики Года педагога и наставника, направленных на пополнение запасов крови; повышение информированности населения по вопросам донорства крови и костного мозга, стимулирование просветительской деятельности в этой сфере; выявление лучших практик организации, развития и управления донорством в условиях введения в отношении Российской Федерации санкций, практик межведомственного, межотраслевого партнерства. 

Для проведения акции организаторами подготовлен брендук: информационные материалы, направленные на популяризацию донорства и наставничества, которые размещены в свободном доступе для участников акции на сайтах yadonor.ru, nfrz.ru, donorart.ru, а также по ссылке: https://nfrz.ru/vserossijskaya-aktsiya-kod-donora-nastavnichestvo/

Регистрация для участия в акции по ссылке: https://forms.gle/vyWTNYrU4SSRpmfX9

Главное меню

Мы используем cookie.
Во время посещения сайта МАУК "КДЦ "Премьер" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее в разделе ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
Понятно, спасибо